Павел Малков прокомментировал строительство моста через Оку

14:28, 7 апреля 2026

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о ходе строительства нового моста через Оку. Пост опубликован в соцсетях главы региона.

По его словам, работы продолжаются в круглосуточном режиме, несмотря на подъем уровня воды в реке во время весеннего половодья. Мост строять в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Материалы для строительства подвозят по временному мосту, который возвели на период прохождения паводка.

На правом берегу специалисты подрядной организации формируют насыпь и возводят опоры будущего моста, на левом берегу ведут подготовку основания и насыпи дороги. В апреле текущего года на путепроводе между населенными пунктами Шумашь и Дубровичи будут устраивать межбалочные швы.

«Региональный минтранс держит ход работ на постоянном контроле. Объект должен быть завершен в срок», - написал губернатор Рязанской области.

Иллюстрации:  Соцсети Павла Малкова





Последние новости: