Госавтоинспекция Рязанской области напомнила о штрафах за тонировку
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области анонсировала профилактические мероприятия «Тонировка».
«Тонировка стёкол автомобиля, особенно если светопропускание значительно отступает от разрешённых показателей, может нести ряд негативных последствий как для водителей, так и для пешеходов», - отметили автоинспекторы.
Чрезмерное затемнение стекла ограничивает видимость, особенно при плохой погоде или в тёмное время суток. Также тонировка может помешать водителю своевременно среагировать на дорожную ситуацию.
Рязанцам напомнили, что штраф за административное нарушение составляет 500 рублей, за невыполнение требований полицейских устранить нарушение водителю может грозить до 15 суток.
Такие профилактические мероприятия планируют проводить на постоянной основе, отметили в Госавтоинспекции Рязанской области.
Последние новости:
Послание любви и поддержки: студенты РГУ отправили бойцам партию гуманитарной помощи
Клепиковский суд отменил приговор о полумиллионном штрафе
Рязанцам рассказали, что делать при встрече с волком в лесу
Весной в Рязанской области высадят более 29 гектаров леса
Рязанцы набрали три пакета сморчков в метель
Автомобилистов просят помочь в поисках пропавшего рязанца