Рязанская Госавтоинспекция предупредила водителей об опасной погоде

10:19, 27 марта 2026

27 марта в Рязанской области объявлено метеопредупреждение. Причиной стал сильный туман, который может сохраниться на протяжении всего дня. 

Специалисты отметили, что видимость в пятницу может составить не более 200 метров. Такая погода становится дополнительным фактором риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Представители Госавтоинспекции по Рязанской области призывают водителей к осторожности. В условиях плохой видимости вести машину надо внимательнее. Важно выбрать безопасную скорость движения - такую, которая позволить контролировать ситуацию на дороге. Выезжая со второстепенной дороги или собираясь пойти на обгон, нужно убедиться, что на достаточном расстоянии нет других транспортных средств. Внимательнее в условиях плохой видимости надо быть на железнодорожных нерегулируемых переездах.

Приближаясь к пешеходному переходу, следует снизить скорость заранее - это позволит оценить обстановку и затормозить вовремя, если на "зебру" выйдет человек.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: