Павел Малков: отслеживать состояние воздуха в Рязани будут через ИИ-технологии
О работе, которая проводится в Рязанской области в сфере экологии, рассказал губернатор Павел Малков - глава региона 25 марта выступает с отчетом в облдуме.
Он констатировал, что наиболее острой является тема состояния воздуха, - она часто попадает в топ жалоб от горожан в соцсетях. Содержание вредных вещества в атмосфере мониторят в Рязани стационарные посты и передвижные лаборатории. За год было сделано 390 оперативных выездов, взято в общей сложности 83,1 тысяч проб.
"Информация об отклонениях сразу попадает в надзорные органы - в Росприроднадзор, в природоохранную прокуратуру. Принимаются соответствующие меры", - прокомментировал Павел Малков.
Губернатор отметил, что это "работа в долгую", но прогресс уже есть. В регионе планируют расширять системы контроля, в том числе с аналитикой данных с помощью ИИ-технологий. "Появляются новые возможности - их надо использовать", - отметил губернатор.
Последние новости:
В Рязани установят еще две мемориальные доски героям СВО
В Рязани пропал голубоглазый 24-летний парень
Рязанка Вероника Милова рассказала о чудотворной иконе в программе «Пусть говорят» (16+)
Опубликовано расписание автобусов для участников сап-заплыва
В Кадомском округе грунтовка не выдержала веса фуры
Рязанский спортивный блогер стал амбассадором всероссийского проекта