Торговые ряды в Касимове выставят на торги
Планируется, что инвестор закончит реставрацию архитектурного ансамбля.
Торговые ряды в Касимове выставят на торги в III квартале этого года. На данный момент здания частично отреставрированы. Оставшаяся часть находится в неудовлетворительном состоянии.
Как сообщает ТГ-канал «Типичный Касимов» со ссылкой на ДОМ.рф, инвестор сможет получить поддержку от государства – кредит на льготных условиях. Он будет обязан реставрировать здания и приспособить их к использованию в современных условиях.
«Новое строительство под запретом, разрешено только восстановление с сохранением исторического облика», – говорится в сообщении.
Торговые ряды в Касимове —архитектурный ансамбль XIX века, расположенный на Соборной площади. Являются объектом культурного наследия федерального значения. Комплекс состоит из трёх корпусов, построенных по проекту архитектора Ивана Гагина, и представляет собой яркий пример стиля ампир.
Последние новости:
Минприроды предупредило о неблагоприятных погодных условиях
Мэрия рассказала о работах в ЦПКиО
Денис Боков встретился с участниками кадрового проекта «Герои62»
В Рязанском доме ребенка провели таинство крещения
Елатьму украсили к юбилею
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО