Рязанских школьников осудили за совершение террористического акта
2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух школьников из Рязани, признанных виновными в совершении террористического акта. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Суд установил, что подростки, действуя по указанию террористической организации, в октябре 2024 года подожгли вышку сотовой связи, за что получили от куратора 10 тысяч рублей.
Позднее им вновь предложили совершить поджог – на этот раз поездов, перевозящих личный состав, военную технику, взрывчатые материалы, которые используют Минобороны РФ, МВД и другие ведомства. Прибыв на территорию депо, они разбили лобовые стекла электровозов и залили туда бензин, однако не смогли его поджечь.
Молодого человека приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Кроме того, он будет проходить лечение у психолога. Его подельница получила 3,5 года лишения свободы.
Последние новости:
Рязанское предприятие оштрафовали за нарушения при использовании ядохимикатов
«Мистером РГУ» стал Евгений Викулов с факультета физической культуры и спорта
Павел Малков сформулировал задачи для молодежного правительства
В Рыбновском округе детям-сиротам вручили ключи от квартир
ГАИ ищет свидетелей ДТП с участием неустановленного транспортного средства
Иностранцу-преступнику отказали в восстановлении гражданства РФ