Рязань готовится к весеннему потопу, в городе чистят ливневки и роют канавы
Зимой Рязань была завалена снегом, теперь нас ждет сезон весеннего потопа. Сугробы интенсивно тают, вода уходит куда менее стремительными темпами.
Ливневой канализации в городе недостаточно, так что стекать лужам местами просто некуда. Те ливневки, что есть, часто скрыты подо льдом и толстым слоем снега.
Работы по подготовке города к приходу тепла обсудил глава администрации Борис Ясинский с коммунальными службами. "Поставил задачу своевременно очищать ливневки. Для расчистки от снега, помимо ручного труда, задействовали экскаваторы‑погрузчики. Подготовлено 250 дождеприёмных колодцев на низких участках улично‑дорожной сети. В местах отсутствия ливневой канализации обустроены специальные канавы для отвода талых вод", - рассказал мэр Рязани.
В числе улиц, где такая работа уже проведена - Промышленная, Зубковой и Ряжское шоссе.
Последние новости:
В Касимове вынесли приговор мужчине, порвавшему бушлат на полицейском
В Рязани произошла вторая за день крупная авария на электросетях
Автобус «Рязань – Солотча» переходит на летнее расписание
В центре Рязани на полчаса отключался свет
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В мэрии Рязани предупредили о фейковом аккаунте замглавы