Рязанцам рассказали, когда растает снег
В Рязанской области прошедшая зима оказалась щедрой на снегопады, в результате в сугробы достигли впечатляющих размеров. Однако и приход метеорологической весны обещает быть стремительным - так что уже в ближайшей перспективе мы простимся с надоевшими снежными горами и завалами.
Потепление в центральную часть России придет раньше обычного - примерно на десять дней. Уже со вторника температурные показатели начнут расти, нас ждут отметки до +10 градусов. Даже ночами мы будем оставаться в зоне положительных температур.
Сугробы уже осели из-за первых оттепелей, и таяние будет лишь наращивать темпы. К середине марта снег потеряет до трети объема, к последней декаде месяца останется примерно 15 см снега, а апрель мы можем встретить уже совсем без сугробов.
Однако такой прогноз сулит нам высокий паводок - в этом году половодье на Оке и других водоемах Рязанской области обещает быть впечатляющим.
Последние новости:
Количество гостей рязанского филиала НЦ «Россия» превысило 37 000 человек за месяц
На платной парковке в Рязани повредили автомобиль
Библиотека имени Горького показала забытые посетителями вещи
В Сараях построят модульную поликлинику за 159 млн рублей
Почти 5 км проводов убрали в Рязани с начала года
Рязанцев приглашают посмотреть на ковш Годунова