Рысь, волк и лосиное изобилие: Окский заповедник показал зверей в снежном лесу
Сотрудники Окского заповедника продолжают делиться снимками, которые сделаны установленными в лесу фотоловушками. В этот раз показали фотографии, запечатлевшие зверей среди сугробов.
В объектив фотоловушки в последние дни зимы и в начале марта попались пушистая рысь, волк, кабан и лисы. Особенно много лосей - их поголовье достаточно велико, а по сугробам передвигаться длинноногим животным удобно.
Видно, что среди снегов натоптаны настоящие тропы - звери пользуются привычными маршрутами. Ранее сотрудники заповедника рассказали, что высокие сугробы дают возможность лосям питаться со всеми удобствами - стало проще дотянуться до веток, с которых сохатые объедают кору. Но не всем так везет - тем, у кого ноги покороче, пробираться через снежные преграды сложно.
Последние новости:
"Угрюм, похож на Зеленского": священник предупредил рязанцев о странном человеке
На улице Сенной ледяная глыба упала на припаркованный автомобиль
Глава Рязанской гордумы Татьяна Панфилова провела личный прием
В Рязанской области выпускники 11 классов написали пробные экзамены
Сотрудники Госавтоинспекции встретились с беременным рязанками
Мост-дублер через Оку под Рязанью готов на 18,6%