В Ряжском районе автоинспекторы рассказали о последствиях превышения скорости

12:48, 1 марта 2026

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области в Ряжском районе провели профилактическую акцию «Не превышай, не обгоняй» с раздачей памяток.

Сотрудники полиции напомнили автомобилистам, что выезд на встречную полосу для совершения обгона - очень опасный манёвр, так как связан со значительным превышением скорости, что может привести к столкновению с другим транспортным средством.

«Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям», - предостерегли автоинспекторы.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей быть предельно внимательными и соблюдать ПДД. Также стражи правопорядка напомнили, что не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения, ведь ситуации могут быть разными.






Последние новости: