Во Владимире 19-летнюю девушку задержали за обман рязанской пенсионерки
Во Владимире сотрудники полиции задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве в отношении рязанской пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.
Жертвой мошенников стала 74-летняя жительница Ухоловского района. Неизвестный позвонил ей и представился сотрудником сотовой компании. Спустя некоторое время злоумышленник перевел тему разговора и запугал пенсионерку изъятием денег, если она не задекларирует купюры. Мошенник предложил помощь женщине, после чего она передала 700 тысяч рублей девушке, приехавшей к дому.
После совершения преступления злоумышленница вернулась в родной город. По предварительной информации, задержанная устроилась курьером в зарубежный колл-центр. Она выезжала в другие регионы и забирала деньги у обманутых граждан.
В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.
Последние новости:
Захоронение отходов на полигоне в Рязанском округе будет планомерно дорожать
С завтрашнего дня в Шацком районе будет закрыт наплавной мост
Экс-главврача ОКБ Олега Шалаева оставили под стражей еще на три месяца
Рязанская область вошла в число регионов с наименьшим количеством беспризорников
В БСМП можно без записи попасть на прием к сосудистому хирургу
Рязанца через суд обязали заплатить взносы за капремонт за 11 лет