В Рязани провели операцию пациентке с рецидивом рака прямой кишки
В Рязанском онкодиспансере провели операцию по лечению рецидива рака прямой кишки. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Рязанской области.
В учреждение госпитализировали 62-летнюю женщину. Опухоль распространилась в соседние органы – тонкий кишечник, копчик, стенку мочевого пузыря, что вызывало у рязанки болезненные ощущения, однако за помощью она не обращалась.
Во время операции медики удалили мочевой пузырь, участок тонкой кишки с аппендиксом, выполнили резекцию тазового дна и копчика. Целостность тазового дня восстановили при помощи кожно-мышечного лоскута, который перенесли с передней брюшной стенки.
Пациентку выписали домой в удовлетворительном состоянии. Теперь она будет проходить курс лекарственной терапии.
Последние новости:
Делегация из КНР ведет переговоры с рязанскими производителями продуктов
В РГРТУ прошла проверка готовности приемной комиссии
Два беспилотника сбиты днем над Рязанской областью
Скончался рязанский мануальный терапевт Лев Фу
Бюст советского актера Бориса Новикова установили в Ряжске
Жильцам двух домов в Рязани пересчитали плату за коммунальные услуги