Ждем удара стихии: мэр Рязани и ГАИ попросили водителей отказаться от поездок

9:15, 19 февраля 2026

Рязанская область ждет удара стихии, он обрушится на регион уже в ближайшие часы. В прогнозах - до 30 см снега уже к вечеру. 

Сопровождаться снегопады будут 8-балльным ветром, дороги занесет, а видимость снизится местами до минимальной. Такая погода представляет особую опасность для водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции региона просят рязанцев по возможности не садиться за руль. Если такого варианта нет - нужно убедиться, что исправны тормоза и "дворники", достаточно заряжен аккумулятор. Если путь дальний - положите в машину теплую одежду и фонарь, зарядите телефон; убедитесь, что у вас есть трос. В случае ЧП звоните по номеру 112.

Мэр Рязани Борис Ясинский также обратился к водителям - он тоже попросил воздержаться от поездок на личном транспорте. Отметим, в городе всю неделю отмечались 10-балльные пробки - то из-за снегопада, то из-за сугробов после него.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: