Госавтоинспекция Рязанской области провела беседу со школьниками в Шиловском районе
Сотрудники Госавтоинспекции по Шиловскому району встретились со школьникам в рамках информационно-пропагандистских мероприятий «Верный шаг» .
Полицейские провели беседу с учениками, целью которой является воспитание у детей «осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения».
В процессе встречи автоинспекторы напомнили основы дорожной безопасности, рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов, а также перечислили опасности, которые могут подстерегать подростков и детей на дорогах, и как их избежать. Ребятам напомнили о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
«Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям», - заключили в Госавтоинспекции Рязанской области.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы жалуются на грязь в городе после зимы
Проект реставрации бывшего филиала МГИК в Рязани обойдется в 37,3 млн рублей
Рязанцы 29 марта смогут увидеть закрытие Луной звезды Регул
В МЧС рассказали о работе на месте ДТП с машиной и поездом под Рязанью
В 6 районах Рязанской области 30 марта возможны дожди