"До новых снегопадов 2 дня": Павел Малков поручил усилить уборку снега в Рязани
Главную проблему, которая сейчас беспокоит жителей Рязанской области, обсудили 17 февраля на заседании регионального правительства. Говорили об уборке снега в Рязани и районах региона.
Губернатор Павел Малков, возглавлявший заседание, отметил, что прогноз для коммунальных служб "не очень позитивный" - очередные интенсивные осадки идут на регион, и 19 февраля Рязанскую область вновь начнет засыпать снегом. Но, как отметил Павел Малков, "усиливаться все равно надо".
"До новых снегопадов два дня. Нужно максимально эффективно использовать это время", - подчеркнул губернатор.
О ситуации в областном центре рассказали вице-губернатор Артем Бранов и мэр Борис Ясинский, которые ночью объехали город с проверкой. Бранов отметил, что темпы уборки не везде достаточные. Местами КДМ сходу не справляются с огромными сугробами и снежными отвалами, нужны экскаваторы.
Павел Малков поручил отслеживать ситуацию в том числе во дворах и работать с управляющими компаниями, которые не справляются с уборкой.
Говорили также о ситуации на дорогах в области. Из-за перехода температур через ноль на проезжей части во многих местах образовались выбоины - их латают с использованием литого асфальтобетона. С наледью борются с помощью смеси песка и льда.
Последние новости:
Заведующей детского сада Рязани присвоили звание «Почётный работник сферы образования РФ»
4 совета, где в Рязанской области искать грибы, если не знаете мест
В Скопине 23-летнего молодого человека задержали за угон машины
В Рязанской области подешевела бытовая химия, но подорожали смартфоны
Павел Малков: Открытие в РГУ группы для детей – важный шаг в поддержке студенческих семей
В Рязанском районе нерадивый отец задолжал ребёнку более 1,4 млн рублей