В Рязани врач застрявшей «скорой» шел через снег и 40 минут откачивал пациентку
В Рязани скорая помощь не смогла пробиться на вызов из-за снега. Врач добрался до нужного адреса пешком — женщине была нужна экстренная помощь.
Как рассказали в минздраве региона, медиков вызвала 68-летняя пенсионерка — она задыхалась, болело сердце, пульс давал перебои. На место выехала «скорая», но преодолеть сугробы на въезде во дворы не смогла.
Врач Владислав Сафин понимал, что ждать возможности нет, он пошел к пациентке пешком. Успел вовремя, женщине становилось хуже, пульс зашкаливал под 150 ударов в минуту. На протяжении сорока минут врач стабилизировал состояние пациентки, предлагал вызвать МЧС, чтобы донести женщину до машины и увезти в больницу.
Скорая помощь во двор прорваться так и не смогла — к счастью, профессионализм медика позволил снять угрозу жизни пенсионерки.
«Врач оказывал маме экстренную помощь в течение 40 минут. Спасибо доктору, он сделал все, чтобы сохранить жизнь мамы. Благодарю от всей души!», – написала дочь спасенной женщины.
Последние новости:
В Рязани суд рассмотрит дело об уклонении от налогов на 43 млн рублей
В Рязани закроют парковку у Лесопарка для уборки снега
«Турбо Облако» показало 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру в Рязанской области
Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил ростовчанин Юрий Ракитин
Рязанская Госавтоинспекция напомнила о штрафах за отсутствие детского автокресла