Госавтоинспекция Рязанской области подвела итоги рейда «Встречная полоса»
Госавтоинспекция проводила рейд «Встречная полоса» накануне в Рязанской области. Опубликованы результаты профилактического мероприятия.
Инспекторы провели рейд, направленный на пресечение нарушений ПДД водителями, связанных с выездом на полосу, предназначенного для встречного движения.
Было зарегистрировано более 10 нарушений. В отношении каждого водителя были приняты административные меры наказания. Так, часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ гласит, что за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение водительских прав, либо штраф в размере 7500 рублей.
«Уважаемые водители! Не нарушайте ПДД, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего манёвра», - говорится в сообщении региональной Госавтоинспекции.
Последние новости:
В роддоме № 2 возобновили партнерские роды
Маршрутка «Рыбное – Рязань» возвращается к прежней схеме движения
Молоко и овощи: что подешевело этой зимой
Прокуратура проверила соблюдение законности в пунктах выдачи заказов маркетплейса
В Рязанской области объявлена опасность атаки БПЛА
На трех реках региона установят водомерные посты