Митрополит Марк объяснил смысл крещения и ответил на вопросы верующих
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк побывал в гостях у радио «Логосъ-Рязань». В программе «Образ» он ответил на вопросы слушателей. Об этом сообщает Рязанская епархия Русской Православной Церкви.
Один из вопросов был о конфликтах с окружающими в предпраздничные дни. Владыка посоветовал в сложных ситуациях не поддаваться на провокации, а стараться сохранять мир и проявлять больше любви.
Другой вопрос был о крещении Христа. Слушателя смущало, как это могло произойти, если христианства тогда еще не было. Митрополит Марк уточнил, что само слово «крещение» означает «погружение в воду». Этот обряд символизировал смерть для греховной жизни и начало новой.
В эфире также обсудили разногласия между поколениями, смысл праздников Рождества и Богоявления и перемены в человеке после крещения. Запись беседы доступна в группе Рязанской епархии в соцсети.
Последние новости:
В Рязани суд оштрафовал фирму за невыполнение предписания
В Рязани ушел из жизни ветеран ВОВ Михаил Кузнецов
Рязань вышла в финал проекта «Семейная столица России»
В Рязанской области собственника участка оштрафовали за невыполненное предписание
В Касимовском районе на 4 дня отключат газ
В Рязани врачи провели сложную операцию по удалению гигантской миомы