Митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятит воду в Ореховом озере 18 января
Православные готовятся встретить Крещение - или, как правильнее называть этот праздник, Богоявление Господне. Он приходится на 19 января. Накануне в храмах освящают воду. Часто службы проводят и на водоемах. В Рязани митрополит Марк совершит освящение воды на Ореховом озере.
Богослужение на озере начнется 18 января, в одиннадцать вечера, уточнили в Рязанской епархии. С праздником связана благочестивая традиция - погружаться в воду. Это не требование Церкви - скорее лишь желание самих людей вспомнить о крещении Христа в Иордане. Относиться к такому погружению следует с осторожностью, выбирать только специально оборудованные проруби и купели, где дежурит МЧС и врачи.
В храмах набрать освященную воду можно будет уже с 18 января. Так, в Рождественском соборе Рязанского кремля освящение воды митрополит Марк совершит в воскресенье, в 7:40, и на следующий день, 19 января, в 6:40.
Возрастное ограничение 0+
Последние новости:
Захоронение отходов на полигоне в Рязанском округе будет планомерно дорожать
С завтрашнего дня в Шацком районе будет закрыт наплавной мост
Экс-главврача ОКБ Олега Шалаева оставили под стражей еще на три месяца
Рязанская область вошла в число регионов с наименьшим количеством беспризорников
В БСМП можно без записи попасть на прием к сосудистому хирургу
Рязанца через суд обязали заплатить взносы за капремонт за 11 лет