Рязанская Госавтоинспекция сообщила об увеличении штрафов за отсутствие детского автокресла
Представители Рязанской Госавтоинспекции рассказали о повышении штрафов за отсутствие специального детского удерживающего устройства. Соответствующие поправки в КоАП РФ приняли в Госдуме РФ.
Для обычных водителей штраф вырастет с 3 000 до 5 000 рублей. Должностным и юридическим лицам придется платить вдвое больше: 50 000 рублей вместо прежних 25 000 и 200 000 вместо 100 000 рублей соответственно.
Рязанская Госавтоинспекция напоминает: специальное детское удерживающее устройство - возможность обезопасить своего ребенка от серьезных травм в случае ДТП. Использовать его при перевозке маленьких пассажиров - обязанность каждого водителя. Автокресло должно быть подобрано с учетом веса, роста и возраста несовершеннолетнего, он должен быть надежно зафиксирован на протяжении всего пути.
Последние новости:
Центр диспансеризации в Рязани будет работать без выходных
МЧС вновь предупредило о проблемах с погодой
Ручей Быстрец стал серым
Названы четыре района, где в этом году чаще всего горела трава
Новогоднее шоу Татьяны Навки в Рязани посмотрели 8000 детей
На Старожиловском конезаводе случился пожар в конюшне