Рязанская Госавтоинспекция за сутки остановила более 50 "тонированных" машин
Нарушения норм по светопропусканию автомобильных стекол остаются в числе самых распространенных. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции по Рязанской области останавливают десятки таких автомобилей и штрафуют их водителей. Только за минувшие сутки на дорогах региона было остановлено более пятидесяти таких машин, сообщили представители ведомства.
Слишком темная тонировка стекол повышает риски дорожно-транспортных происшествий, напоминают в Госавтоинспекции. Водитель, не имея полноценной видимости и обзора, просто не может контролировать обстановку на дороге в достаточной степени - в результате рискует не отреагировать на опасную ситуацию. Водители "тонированных" машин создают угрозу и для себя, и для других участников дорожного движения.
Штраф за такое нарушение не слишком большой - 500 рублей. Но каждому, кто ездит на чрезмерно "тонированной" машине, стоит помнить: если инспектор остановит вас повторно, вы можете получить до 15 суток административного ареста. Такие примеры в Рязанской области уже были. Так что лучше не рисковать ни попасть в аварию, ни оказаться под арестом - и самостоятельно снять слишком плотную пленку со стекол своего автомобиля.
Последние новости:
«Не собачки, а дикие звери»: епископ Питирим выразил отношение к проблеме бездомных собак
В Рязанской области будут внедрять обновленный стандарт развития креативных индустрий
В Солотче готовятся залить каток
Участник проекта «Герои62» рассказал школьникам о своем понимании героизма
Победителям конкурса «Профессионал года» вручили награды
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО