Рязанская Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости учитывать погодные риски
В Рязанской области продолжает держаться неблагоприятная погода. Метеопредупреждение из-за гололедицы объявлено в регионе до 17 декабря - дороги может сковать лед, кроме того, не исключены снегопады.
Водителям следует быть осторожнее в пути. Скользкая дорога создает сразу несколько факторов риска - растет вероятность заноса, становится длиннее тормозной путь. В снегопад снижается видимость. Рязанская Госавтоинспекция напоминает, что за рулем следует быть внимательнее и обязательно учитывать погодные условия.
Автолюбителям важно выбирать безопасную скорость и держать дистанцию до других транспортных средств. От резких маневров стоит отказаться - самым опасным из них является обгон. Особую бдительность водителям необходимо проявить у пешеходных переходов, особенно нерегулируемых. Всех участников дорожного движения просят внимательно относиться к соблюдению ПДД и проявлять уважение друг к другу.
Последние новости:
В Рязанском историческом музее откроется кинотеатр на 177 мест
В Москве открыли памятник дипломату с рязанскими корнями
Рязанец второй раз попался пьяным за рулем и лишился автомобиля
Пропавшая в Рязанской области пенсионерка погибла
В лесопарке планируют открыть бесплатный каток
Участник проекта «ГЕРОИ62» и его наставник проинспектировали соцобъекты