Рязань ждет рекордный наплыв гостей на новогодние праздники
Рязань входит в роль Новогодней столицы России 2026 года, и ажиотаж среди туристов это подтверждает. По данным сервиса «Авито Путешествия», спрос на посуточное жилье в городе на период каникул подскочил на 123% по сравнению с прошлым годом.
Для сравнения, общероссийский рост составил лишь 16%. Наибольшей популярностью у путешественников пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Средняя стоимость аренды в городе составляет 6400 рублей в сутки.
Еще заметнее рост спроса на загородный отдых: бронирования домов и коттеджей в области выросли на 296%. Компании и большие семьи чаще выбирают глэмпинги или коттеджи, где средний чек достигает 16-17 тысяч рублей за ночь.
Напомним, праздничная программа стартует сегодня, 13 декабря, открытием фестиваля на Лыбедском бульваре и продлится до 10 января.
18+Последние новости:
Ушел из жизни преподаватель РГРТУ Андрей Фокин
"Условие того, что Бог услышит наши молитвы": митрополит Марк о важном правиле Прощеного воскресенья
В Рязанской области идет сбор для фронтовиков к Дню защитника Отечества
В Рязани ветеран ВОВ Мария Буркина отметила столетие
Ночью 19 февраля в Канищеве запретят парковку автомобилей
Госавтоинспекция Рязанской области призвала пешеходов соблюдать ПДД