Губернатор Павел Малков рассказал о решении вопроса с общественным транспортом
Губернатор Павел Малков рассказал о том, как решается в Рязани вопрос с общественным транспортом. Тему затронули в рамках прямой линии, которую проводит глава региона.
Один из вопросов касался трудностей, с которыми сталкиваются рязанцы, отправляясь из одного микрорайона в другой. Губернатор отметил, что вопросы транспорта постепенно решаются - так, за последние годы удалось масштабно обновить автопарк.
"Сейчас вопрос с тотально устаревшим транспортом на повестке дня уже не стоит. Теперь важно отладить систему маршрутной сети", - прокомментировал Павел Малков. Он рассказал, что город разрастался, а организация движения много где осталась прежней.
Губернатор подчеркнул, что потребуется "долгая, системная, поступательная работа". Единовременно вопрос не решить: весь муниципальный транспорт задействован, но можно корректировать существующие маршруты и добавлять коммерческие.
Последние новости:
В Рязанской области 16 марта начала подниматься вода в Оке, Мокше и Верде
Рязанской области выделят 109,5 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
"Рассчитываем на новые проекты": Павел Малков рассказал о встречах в Минске
Грозит урожаю: в Рязанской области отметили опасное агрометеоявление
В ДТП на Московском шоссе пострадали трое взрослых и 3-летний ребенок
В Рязани отключили отопление и горячую воду на 6 улицах