Рязанская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдать ПДД
Пешеходы - полноправные участники дорожного движения. Их обязанность - соблюдать ПДД не менее внимательно, чем водители. Нарушение со стороны пешехода может привести к серьезному дорожно-транспортному происшествию, и страдают в таких авариях зачастую не только их виновники.
Рязанская Госавтоинспекция напоминает об одном из самых важных для пешеходов правил - пересекать проезжую часть только там, где оборудован переход. Лучше потратить несколько минут и дойти до светофора или "зебры", но не рисковать напрасно ни своей безопасностью, ни жизнями и здоровьем окружающих.
Инспекторы регулярно проводят с пешеходами профилактические беседы; дежурят в наиболее оживленных местах, для которых характерны частые нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов; штрафуют нарушителей.
"Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения", - напоминают представители Госавтоинспекции.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Спасском районе заработала обновлённая ветлечебница
В Касимовском округе упавшее дерево перекрыло дорогу
В Рязани произошло масштабное отключение электричества
Человек пострадал при пожаре в Алеканово
В Рязанской области оркестр сыграл концерт «Русская зима»