Рязанская Госавтоинспекция остановила за сутки 64 "тонированных" машины
Рязанская Госавтоинспекция продолжает проверки светопропускания стекол транспортных средств. Такая работа идет и в ходе специальных рейдов, и в ходе ежедневного несения службы.
За минувшие сутки на дорогах области остановили 64 автомобиля, владельцы которых нанесли на стекла слишком плотную пленку. За излишне темную тонировку положен штраф в 500 рублей. Если водитель немедленно не устранит нарушение и попадется повторно - речь может идти уже об административном аресте. Подобные случаи в нашем регионе уже есть.
Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции напоминают: слишком темная тонировка не дает водителю возможности полноценно следить за ситуацией на дороге, в результате растет риск аварий. Особенно остро проблема стоит сейчас, когда рано темнеет и поздно рассветает, а снег еще не выпал.
Последние новости:
На жительницу Шацка завели дело за торговлю алкоголем из дома
В Рязани врачи помогли пациенту с заболеванием роговицы
В Рязанской области продолжает действовать опасность БПЛА
На улице Зубковой начали заделывать ямы
В Рязани зафиксировали превышение диоксида серы в воздухе
В Рязани в 2026 году собрали ₽673 000 штрафов за парковку на газонах