Рязанская Госавтоинспекция проводит рейд "Встречная полоса" 5 декабря
В пятницу сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят рейды "Встречная полоса". Водителей просят быть внимательнее и не рисковать напрасно.
Выезд на встречную полосу - рискованный маневр даже там, где нет запрещающих знаков или разметки. Там же, где такой маневр под запретом, выполнять его нельзя категорически. Нарушение этого правила часто приводит к лобовым столкновениям, которые к тому же происходят на высокой скорости. Такие дорожно-транспортные происшествия отличаются высоким риском гибели водителя и пассажиров.
"Согласно ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев либо штраф в размере 7 500 рублей", - напомнили водителям представители Рязанской Госавтоинспекции.
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция в выходные проведет в регионе масштабные рейды
В Рязанской области погода застыла
Рязанская Госавтоинспекция оштрафовала за нарушения ПДД 11 пешеходов
Губернатор Павел Малков: волонтеры вносят большой вклад в развитие региона и всего общества
Рязанская Госавтоинспекция остановила за сутки 64 "тонированных" машины
В лесу у Кадома охотники нашли следы медведя