Спасает от пьянства: в Иоанно-Богословском монастыре почтят чудотворный образ
В Свято-Иоанно-Богословском монастыре в селе Пощупово Рыбновского района Рязанской области готовятся к празднику - 10 декабря верующие чтут образ Богородицы "Знамение". Такая чудотворная икона хранится в обители.
Святыня, которая пребывает в монастыре, зовется "знамение-Корчемная". Образ принадлежал некогда рязанской вдове. Она много пила, и, когда денег на спиртное не осталось совсем, отнесла в корчму - то есть в трактир, - икону из дома. Трактирщик оказался верующим человеком, он с благоговением отнесся к образу. Протрезвев, женщина поняла, что она натворила - и попросила вернуть ей икону. Но на следующее утро не обнаружила ее на месте. Та чудесным образом вернулась в корчму. Женщина бросила пить, а икона получила славу, как чудотворная. Перед образом молятся об исцелении от пьянства и прочих зависимостей.
В 1850 году образ передали в храм, после революции его хранила благочестивая семья, а потом икону, благодаря трудам архимандрита Авеля (Македонова), привезли в Пощуповский монастырь. 10 декабря богослужение в обители совершит митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Начало службы - утром, в 8:10.
Возрастное ограничение 0+
Последние новости:
Рязанская Госавтоинспекция предостерегла водителей от рискованных обгонов
Рязанский Россельхознадзор аннулировал 150 деклараций на мясо, рыбу и молочку
В Рязани пострадавшего в ДТП на улице Новой госпитализировали
Рязанская прокуратура направила в суды 330 исков по делам о мошенничестве
Рязанец в порыве ревности решил задушить возлюбленную полотенцем
Рязанская Госавтоинспекция остановила 75 "тонированных" машин за сутки