Рост на 3,7%: губернатор Павел Малков отметил развитие молочного животноводства
Рязанская область продолжает оставаться в числе лидеров по производству молока. О развитии отрасли рассказал губернатор Павел Малков - пост глава региона опубликовал в своих соцсетях.
На протяжении последних пяти лет Рязанская область входит в ТОП-10 регионов России по продуктивности коров. Традиционно в числе районов-передовиков в нашем регионе остаются Рязанский, Рыбновский и Шацкий.
"Уверенно развивается молочное животноводство. Растет поголовье, повышается продуктивность, а вместе с этим – объемы и качество производимого молока. В этом году рост производства составил 3,7%", - отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.
Такие успехи объясняются во многом инвестициями в отрасль. Стабильный прирост показателей производства - результат использования современных технологий в АПК и введения в строй новых животноводческих комплексов, которые были построены в Рязанской области в течение нескольких последних лет. Это направление АПК стабильно получает финансирование, предусмотрены меры поддержки для работников сельхозотрасли.
Последние новости:
Весна показала: последствия прогулок с собаками появились на улицах Рязани
Рязанцам продолжают грозить глыбы наледи на крышах
В Рязанской области потеплеет до +16°С, по метеозависимым ударит разница температур
Названы 6 опасных районов Рязанской области из-за паводка на Оке и Мокше
В Рязанской области 15 марта объявили угрозу БПЛА, уйдите с открытых мест
"Вонь гарью": рязанцы жалуются на удушливый запах в Приокском