Губернатор Павел Малков рассказал о мерах поддержки для детей и родителей в Рязанской области
Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о мерах поддержки для детей и их родителей, которые уже действуют в регионе и будут расширены в ближайшей перспективе. Вопросы на соответствующие темы главе области задали в ходе личного приема.
Один из вопросов губернатору адресовала многодетная мама - женщина воспитывает семерых детей. Она предложила пересмотреть сумму материнского капитала, который выплачивают из региональной казны. "Планируем установить размер регионального маткапитала в зависимости от количества детей. Сейчас при рождении третьего и четвертого ребенка выплачиваем 89,7 тысяч рублей, а с 1 января сумма будет проиндексирована – около 94 тысяч рублей. Для семей с пятью и более детьми размер выплаты – 120 тысяч рублей", - прокомментировал Павел Малков.
Еще одна обратившаяся в рамках личного приема рязанка рассказала, что проходила с ребенком реабилитацию в центре "Сосновый бор" - и отметила, что в областном центре таких условий пока не хватает. "В отделении для детей с ОВЗ устарело оборудование и нет доступной среды. Мы уже работаем над этим: до конца года откроем обновленное отделение для детей с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата на улице Новоселов, 33А. Площадь увеличится почти втрое, создаем полноценную доступную среду и устанавливаем новое оборудование. В декабре обязательно приеду лично – посмотрю, что получилось и что еще нужно улучшить", - рассказал губернатор Рязанской области о планируемых шагах.
Последние новости:
Главой начальником управления энергетики и ЖКХ Рязани стал Морковин
В Рязанской области объявили набор в мобилизационный резерв
В Рязанской области предлагают повысить тарифы на техосмотры авто и мотоциклов
В Рязанской области открыли горячую линию по вопросу ВИЧ и СПИДа
Губернатор Павел Малков поздравил рязанского спортсмена с "золотом" на первенстве Европы по муай-тай
Рязанцев предупредили об уничтожении обломков БПЛА в Южном промузле