Рязанская Госавтоинспекция 21 ноября проверяет соблюдение ПДД на переходах
В пятницу сотрудники Рязанской Госавтоинспекции вышли в очередные рейды. 21 ноября на территории региона проходит комплексное мероприятие "Пешеходный переход".
Экипажи будут дежурить у "зебр". Переходы - места повышенной опасности, человек в аварии с машиной может серьезно пострадать, поэтому уделять внимание этому аспекту особенно важно. Автоинспекторы убедятся, что все водители уступают пешеходам. Тех, кто не следует этому правилу, оштрафуют.
"Согласно Правилам дорожного движения водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, пересекающих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", - напомнили в Госавтоинспекции.
Штраф за нарушение этого правила - от 1 500 до 2 500 рублей.
Последние новости:
Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад - мой дом» подключила генератор к домам на Васильевской
Рязанские аграрии собрали рекордные урожаи зерновых и масличных
Судья передала дело о признании рязанца Логунова умершим в другой суд
В России проиндексируют социальные и страховые пенсии в 2026 году
Экс-глава МИД Австрии вручила свидетельства о рождении детей рязанским родителям
В Рязани массово отключат холодную воду 12 декабря