В Спасске скоро откроется благоустроенная набережная за 96 млн рублей
В Спасске завершают работу над благоустройством набережной по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Подробности опубликованы на сайте ИД «Пресса».
По словам подрядчика, выполнены почти все виды работ, осталось подключить постоянную схему освещения. Работы проводили на двух площадках: за зданием Центра дополнительного образования и на уже существовавшей смотровой площадки «Пристань Великая река».
В первой зоне установили новую смотровую площадку «Небесный балкон» с лавочками и лестницей ведущей к берегу Спасского затона. В сосновой роще подвесили освещение между деревьями. На краю холма расположили кресла, на площадке проложили прогулочные дорожки, а также разместили тренажёрную площадку, качели и провели дополнительное озеленение. Кроме того, установили беседку, в которой можно укрыть от дождя.
У смотровой площадки «Пристань Великая река» обновили дорожки, установили скамейки, качели. На месте пляжа внизу площадки установили перголы, а также лежаки, сиденья, раздевалки и туалет. Появились детские спортивная и волейбольная площадки. Везде провели видеонаблюдение.
Проект обошёлся в 96 млн рублей. Финансирование поступило из федерального и регионального бюджетов.
Последние новости:
В Рязани вынесли приговор мужчине, укравшему машину с помощью эвакуатора
На открытие спортплощадки в Касимове приедут звезды «Спартака»
Жители Рыбного получили ключи от новых квартир
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Ремонт дороги Тамбов – Шацк проверила комиссия
Рязанцам представили новогодний стикерпак