Рязанские волонтеры в 60-й раз отправились помогать госпиталю в Курске

13:59, 8 ноября 2025

Из Рязани в Курск отправилась очередная, уже 60-я по счету, группа волонтеров. Добровольцы будут две недели работать в военном госпитале, помогая медперсоналу ухаживать за ранеными бойцами.

Акция проходит по поручению губернатора Павла Малкова. Группы формируются на базе регионального отделения «Единой России» и выезжают в Курск регулярно, каждые две недели. Для желающих помочь в РязГМУ организованы специальные курсы первой медицинской помощи.

В юбилейную группу вошли жители Милославского, Ермишинского, Александро-Невского районов, Сасовского округа и даже один волонтер из Ямало-Ненецкого округа. Все они уже имеют опыт такой работы. Традиционно рязанцы везут с собой гуманитарную помощь: лекарства, продукты и предметы первой необходимости.


Иллюстрации:  Правительство Рязанской области





Последние новости: