В рязанском лесу заметили рысь и волчью стаю
Окский заповедник продолжает делиться снимками, которые сделали установленные в лесах фотоловушки. В объектив в октябре попадали хищники, которых нечасто удается увидеть человеку.
В кадре оказалась рысь - в последнее время этих животных в Рязанской области замечают чаще, чем прежде. Запечатлела камера и волков, гуляющих среди деревьев.
Кабаны продолжают приходить к знаменитой в их кругах чесальной сосне - она дает возможность не только почесаться о грубую кору дерева, но и оставить на стволе свой запах. С помощью таких меток кабаны общаются.
У лосей все несколько печальней - их любимую полянку с травой залило дождями, и поваляться среди травки уже не получится с привычным комфортом. Зато лиса, похоже, прекрасно себя чувствует - ее шубка в преддверии зимы становится все пышнее.
Последние новости:
Церковь будет молиться за тяжело больных детей и их родителей
В РГУ обсудили возможность создания эндаумент-фонда
В регионе стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятия
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани стартовал цикл краеведческих прогулок для пожилых
Рязанскому онкологу вручили почетный знак «За благодеяние и милосердие»