Погибший под Москвой рязанец-красноармеец упокоился на родине
В Пителинском округе Рязанской области с воинскими почестями похоронили красноармейца Александра Синицина, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.
Церемония прошла на Новом Пителинском кладбище. Проститься с бойцом приехали его родные, представители власти, поисковики и жители района.
На памятном митинге рассказали о фронтовой судьбе Александра Синицина. Участники церемонии почтили его память минутой молчания, прозвучал ружейный залп. После панихиды собравшиеся возложили цветы к могиле.
Александр Синицин родился в 1912 году в селе Большие Прудищи Пителинского района. В 1941 году он защищал Москву в составе 53-й стрелковой дивизии. Его останки были обнаружены поисковиками объединения «Нарский рубеж» во время «Вахты Памяти».
Последние новости:
Повреждена крыша дома: Павел Малков описал последствия атаки БПЛА 7 марта
Минобороны РФ: в ночь на 7 марта над Рязанской областью сбили 9 БПЛА
Ушел из жизни экс-директор Путятинской ДЮСШ Михаил Зябочкин
Рязанцы возмутились состоянием парковки на улице Бирюзова
В центре Рязани произошло ДТП с пострадавшими
В 2025 году рязанские предприятия взяли кредитов на 185,7 млрд рублей