"Неадекватные ответы": Павел Малков раскритиковал работу с обращениями рязанцев
Губернатор Рязанской области Павел Малков раскритиковал работу с обращениями граждан. По словам главы региона, люди часто получают "неадекватные ответы" на свои жалобы.
"Людям отвечают отписками – «разбирайтесь сами» на чиновничьем языке. Это наплевательское отношение к жителям. Так не пойдет", - высказался губернатор.
Павел Малков подчеркнул, что давать стандартные ответы "для галочки" - недопустимый подход. Ответственные за решение вопроса службы должны выстраивать конструктивное общение с обратившимся человеком, вникать в суть проблем и понятно разъяснять перспективы решения.
"Лично читаю обращения и ответы, которые получили негативные оценки. И требую того же от всех руководителей, отвечающих за свои направления. Каждый ответ – это отношение власти к людям", - подчеркнул губернатор Рязанской области. Он поручил главам ведомств и органов управления взять ситуацию на свой личный контроль. .
Последние новости:
МЧС выпустило для Рязанской области предупреждение из-за снега 12 января
На дорогах пробки в 10 баллов, машины буксуют во дворах: Рязань завалило снегом
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области с января выросли тарифы на техосмотр
В Рязанской области подвели итоги праздничной диспансеризации
Один человек пострадал при возгорании автомобиля в Рязани