Более 2000 событий было предложено в этом году обладателям Пушкинской карты
Реализацию проекта обсудили на совещании, которое провел первый зампред областного правительства Денис Боков, сообщает региональный минтер.
95 учреждений культуры в Рязанской области участвуют в проекте «Пушкинская карта», а пользуются ею почти 74 тыс. человек. В этом году их вниманию уже было предложено более 2 тыс. культурных событий.
О том, как проект «Пушкинская карта» реализуется в регионе, говорили сегодня, 21 октября, на видеоселекторном совещании с главами администраций муниципальных районов, городских и муниципальных округов.
Карту могут использовать люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее от государства перечисляется 5000 рублей, которые можно потратить на билеты на культурные мероприятия.
Также на совещании обсудили участие муниципальных учреждений культуры региона в конкурсе грантов из Президентского фонда культурных инициатив. Заявочная кампания этого года стартовала 15 октября и продлится до 2 декабря. Претендовать на выплаты могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации и индивидуальные предприниматели, реализующие проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.
Последние новости:
Рязанец в порыве ревности решил задушить возлюбленную полотенцем
Рязанская Госавтоинспекция остановила 75 "тонированных" машин за сутки
Рязанская Госавтоинспекция пресекла 277 нарушений ПДД за сутки
В Рязани водитель сбил мать с 3-летним ребёнком на улице Семинарской
Рязанские пожарные потушили 4 пожара за сутки
Павел Малков в прямом эфире ответит на вопросы рязанцев 11 декабря