Рязанская Госавтоинспекция вышла в рейд по тонировке
Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции продолжают штрафовать водителей, которые ездят на излишне "тонированных" машинах. Очередной рейд проходит на территории региона 16 октября, в четверг.
"Чрезмерная затемненность может ограничивать видимость водителю, особенно в условиях плохой погоды или в темное время суток. Также тонированные стекла могут мешать водителю своевременно реагировать на ситуацию на дороге, увеличивая риск ДТП. Тонировка стекол автомобиля, особенно если светопропускание значительно отступает от разрешенных показателей, может нести ряд негативных последствий как для самого водителей, так и для пешеходов", - предупреждают представители Госавтоинспекции по Рязанской области.
Штраф за нарушение по тонировке составляет 500 рублей, однако в ряде случаев может быть применена такая мера, как административный арест - примеры в Рязанской области уже были не раз. Пленку лучше снять, не дожидаясь проверки и наказания.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани на 14 проектов на объектах образования выделили 47,2 млн рублей
В Рязани возродили традицию чествования юбиляров супружеской жизни
РГУ имени Есенина стал центром научного симпозиума в честь 130-летия поэта
Легковушка вылетела с дороги через пешеходную зону в лесополосу в Рязани
Мошенники начали обманывать рязанцев от имени фейковых аккаунтов минспорта