В Окском заповеднике застали лосей за осуждаемым занятием
Представители Окского заповедника поделились очередными снимками, которые сделали фотоловушки. В этот раз в объектив попала группа лосей.
Животных камера запечатлела в момент досуга в утреннем лесу. Лоси занимались тем, что в человеческом обществе обычно осуждают, - но для этого вида занятие вполне приемлемое и даже необходимое.
"Наевшись ивовых веток, листьев и хвои, они ложатся, подогнув под себя длинные ноги, и занимаются тем, что жуют, жуют и снова жуют. Лоси - жвачные животные", - констатировали представители заповедника.
Таким образом лоси проводят значительную часть времени. Также специалисты отметили, что брачный период у этих животных завершается, но еще можно встретить рогатого лося в компании самок и лосят.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани на 14 проектов на объектах образования выделили 47,2 млн рублей
В Рязани возродили традицию чествования юбиляров супружеской жизни
РГУ имени Есенина стал центром научного симпозиума в честь 130-летия поэта
Легковушка вылетела с дороги через пешеходную зону в лесополосу в Рязани
Мошенники начали обманывать рязанцев от имени фейковых аккаунтов минспорта