Держит кисть в зубах: в Рязани представили выставку "Творчество без рук"
В Рязани представили выставку необычных картин. Их автор - пример несгибаемости и силы духа.
Название выставки "Творчество без рук" отражает сложный эпизод в жизни художника. Евгений Коробских-Кудашов попал в аварию. Результатом стали тяжелые травмы - он лишился кистей рук и возможности ходить.
Но это не отняло у художника главного: умения видеть красоту окружающего мира и желания делиться ею. Евгений Коробских-Кудашов начал писать картины. Кисточку удерживал в зубах.
Его картины отличаются яркостью и чистотой красок, четкими линиями. Чаще автора вдохновляет природа: в экспозиции много "водных" пейзажей с водопадами, озерами, морем; немало горных видов; триптихи с цветами. Можно проследить темы отражения: зеркально перевернутые в водной глади деревья и цветы; симметричные относительно вертикали вершины.
Художник часто общается с людьми, которые пережили сложные ситуации; поддерживает ветеранов спецоперации, которые адаптируются к жизни после полученных ранений.
Выставка представлена в библиотеке имени Горького, она продлится до 26 октября.
Возрастное ограничение 0+
Последние новости:
50 единиц медоборудования поставили в горбольницу № 10
Для овчарки Джонни нашли нового хозяина
30 сотрудников министерства сельского хозяйства написали агродиктант
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В регионе стартует ежегодный конкурс для ТОСов
В Рязани сломали антивандальную остановку