Рязанская Госавтоинспекция напоминает о возможности ареста за тонировку
Ежедневно сотрудники Рязанской Госавтоинспекции штрафуют десятки водителей, которые управляют машинами с излишне затонированными стеклами. Сотрудники ведомства напоминают об ответственности, которая ждет за такое нарушение.
Тонировка стекол, при которой они не соответствуют нормам светопропускания, создает повышенный риск аварии — видимость для водителя падает, и он не может вовремя заметить опасность на дороге и отреагировать на нее. В результате такой нарушитель подвергает угрозе не только свою жизнь и здоровье, но и создает риски для других участников движения.
За слишком темную тонировку предусмотрен штраф — придется заплатить 500 рублей. Но это не единственная мера. Если нарушитель не снял пленку после первого указания инспектора и попался повторно — его действия квалифицируют как неподчинение сотруднику Госавтоинспекции. Тогда его ждет административный арест до 15 суток. В Рязанской области эта мера уже принималась не раз.
Последние новости:
«Фотодом» постепенно переходит к платному формату работы
Касимовские торговые ряды хотят забрать из федеральной в областную собственность
На Масленице в Рязани будут дежурить спасатели и дружинники
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В ответ на оскорбление рязанец избил обидчика и облил его кипятком
В Искре впервые начнут ремонт Дома культуры