Записывайтесь в сервис: рязанцам сказали, когда выпадет первый снег
Осень идет к середине, и пока она радует жителей Рязанской области комфортной погодой. Но это уже прощальное тепло - вскоре оно сменится предзимьем, да и первый снег не за горами, полагают синоптики.
Первые заморозки уже были в начале октября. Пока холода взяли небольшой перерыв: до середины месяца циклон удержит относительное тепло. Однако ближе к ноябрю заморозки вернутся - сначала ночные, а потом и дневные температуры станут уходить ниже нулевой отметки.
Синоптики оценивают как высокую вероятность выпадения первого снега в последних числах месяца - 30-31 октября. В целом это соответствует и климатической норме. Так что с приходом холодов водителям лучше не откладывать визит в автосервис, чтобы успеть "переобуть" машину вовремя, не томиться в очередях и не становиться участником "Дня жестянщика".
Напомним, в народе временем первого снега раньше считали праздник Покрова Богородицы - 14 октября. В последние годы в эти даты снег ложится редко, однако к концу месяца мы все же почувствуем первое снежное дыхание приближающейся поздней осени.
Последние новости:
В Сараях минувшее утро стало самым холодным за семь десятков лет
С наступлением весны в Рязани займутся люками
«Возглавила Ковид-центр больницы»: минздрав рассказал о новом главвраче ОКБ
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
За год рязанцы 500 раз пожаловались в «Открытый регион 62» на рекламу наркотиков
На дороге в Солотче заметили сосны, угрожающие машинам