Клещи в осеннем зажоре атакуют рязанцев
В Рязанской области может начаться вторая волна активности клещей. В более бодрому состоянию этих паукообразных приводит погода.
Осенью клещи часто начинают атаковать людей - у них наступает пора позднего "зажора". Этот период длится, пока дневные температуры не уходят за отметку ниже +10 градусов - сейчас прогнозы для клещевой активности благоприятны.
Подцепить неприятное создание легко не только на природе - клещи могут подстерегать людей в парке, сквере или даже в заросшем травой дворе. Они прекрасно чувствуют себя и на невысоких кустарниках.
Если собрались в лес - обязательно используйте специальное средство. После прогулки в зарослях осмотрите одежду и тело, если заметили присосавшегося клеща - обратитесь к врачу. Клещи могут быть переносчиками неприятных заболеваний, исключить заражение или своевременно оказать помощь поможет проведенный анализ.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Врач ОКБ им. Семашко стала призёром чемпионата ЦФО по бегу
Учёные нашли связь между сладкой газировкой и депрессией
Рязанскую «Морскую школу» для тренировок выбрал Аскольд Запашный
В Татьянин день рязанских студентов и Татьян ждут на катке бесплатно
Мир в 30 раз больше тратит на разрушение природы, чем на её защиту