Клещи в осеннем зажоре атакуют рязанцев
В Рязанской области может начаться вторая волна активности клещей. В более бодрому состоянию этих паукообразных приводит погода.
Осенью клещи часто начинают атаковать людей - у них наступает пора позднего "зажора". Этот период длится, пока дневные температуры не уходят за отметку ниже +10 градусов - сейчас прогнозы для клещевой активности благоприятны.
Подцепить неприятное создание легко не только на природе - клещи могут подстерегать людей в парке, сквере или даже в заросшем травой дворе. Они прекрасно чувствуют себя и на невысоких кустарниках.
Если собрались в лес - обязательно используйте специальное средство. После прогулки в зарослях осмотрите одежду и тело, если заметили присосавшегося клеща - обратитесь к врачу. Клещи могут быть переносчиками неприятных заболеваний, исключить заражение или своевременно оказать помощь поможет проведенный анализ.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Перерасчет платы за отопление в Рязани пройдет автоматически
Рязанский фотограф снял на видео пасущихся лосей
Автопоезд «Забота и здоровье» приедет в Клепиковский район
Прокуратура обвинила рязанских чиновников в бездействии
В микрорайоне Соколовка в сквере «Сокол» установили сокола