Рязанский врач помог спасти жизнь 84-летней потерявшейся в лесу пенсионерке
Врачом, который в составе компании грибников, нашёл пропавшую 84-летнюю женщину в лесу, оказался сотрудником ОКБ. Об этом сообщили в минздраве Рязанской области.
Историю со слов дочери пропавшей 62ИНФО рассказывал ранее: пожилая женщина ушла в лес за грибами 10 сентября, но заблудилась, телефон потерян в тот же вечер, поэтому ей пришлось выживать в экстремальных условиях в течение трёх дней.
«Она пила воду из луж, собирала росу с листьев, спала укрываясь лапником, съела гроздь рябины, которую уронила птичка», — рассказывала дочь пенсионерки.
Особенно сложными пришлись холодные ночи, ведь женщина был одета в лёгкую ветровку. Пенсионерку случайно обнаружили грибники. Среди них наудачу оказался врач-онколог Алексей Скопин — он сразу же оказал потерявшейся высококвалифицированную первую помощь. Это помогло стабилизировать её состояние и транспортировать больницу. По данным минздрава, пострадавшая встала на ноги через три дня после спасения.
Последние новости:
Бастрыкин затребовал доклад о ЧП с падением снега в Касимове
В Рязани «скорая помощь» не смогла добраться до нужного подъезда
В центре Рязани произошла массовая авария
На площади Мичурина остановились троллейбусы
Из Рязанской области депортировали четырех мигрантов
В 2026 году в Рязанской области планируют отремонтировать порядка 110 км автодорог