Рязанская Госавтоинспекция оштрафовала 15 пешеходов за сутки за нарушение ПДД
Рязанская Госавтоинспекция следит за соблюдением правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Накануне в регионе прошел очередной этап комплексного мероприятия "Пешеход" - инспекторы следили, чтобы никто не перебегал дорогу в неположенном месте, останавливали нарушителей и вели с ними беседы о недопустимости такого поведения.
"Эти мероприятия проводились с целью снижения аварийности с участием пеших участников дорожного движения. Всего Госавтоинспекцией в ходе рейда выявлено более 15 нарушений, совершенных пешеходами", - рассказали представители ведомства.
Рязанская Госавтоинспекция напоминает: всегда пересекайте проезжую часть только там, где это безопасно; где есть оборудованный переход с "зеброй" или светофором. Попытка сэкономить пару минут может стоить жизни.
"Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения", - подчеркивают в Госавтоинспекции.
Последние новости:
Локацию в центре Рязани украсили к Новому году
Сасовец сел за руль пьяным и лишился двух автомобилей
Пешеход едва успел выскочить из-под колес на переходе в Рязани
В Рязанской области резко снизилось количество утонувших
7 единиц техники закупят для рязанских муниципалитетов до конца года
«Белый пеликан» из РГУ признан лучшим студенческим отрядом региона