По Рязанской области прошлись первые заморозки
В ночь на 30 сентября в Рязанской области были зафиксированы первые серьезные заморозки. Температура во многих районах упала ниже нуля.
Так, например, в Рязанском районе столбики термометров к утру опустились до -4 градусов, на улице замерзала вода в лужах. В областном центре тоже заметили первый иней, ледяным налетом оказались покрыты машины и крыши домов.
Пока это лишь первые вестники приближающейся середины осени - иней быстро исчезает под пригревающими лучами утреннего солнца. Однако вскоре заморозки станут нормой, да и днем температура будет падать. Похолодание обещают на следующей неделе, хотя октябрь ждут теплее нормы.
Осторожнее стоит быть водителям, которые рано выезжают из дома - на скользком асфальте машину может занести. У садоводов наступает пора оберегать нежные кустарники от первого мороза.
В регионе уже официально начат отопительный сезон, ранее мы писали, как узнать, когда в ваш дом дадут тепло.
Последние новости:
Собственника участка дороги проверят после затора на трассе М-5 под Сасовом
В ДТП в Клепиковском районе пострадали 3-летний ребенок и трое взрослых
В Рязанской ОКБ, Касимовской и Старожиловской ЦРБ назначены новые главврачи
В Рязанской области за неделю потушили 28 пожаров, пострадала пенсионерка
Мороз еще окрепнет: МЧС выпустило предупреждение для рязанцев на 3 февраля
"Ветераны растут в ходе обучения": Ольга Маскаева оценила проект "Герои62"