Рязанская Госавтоинспекция дала советы по вождению в плохую погоду
Сезон меняется - теплая и сухая погода уступает место первым заморозкам и осенним дождям. Рязанская Госавтоинспекция напомнила, какие меры безопасности следует соблюдать водителям в плохую погоду, чтобы снизить риски ДТП.
"Резкие перепады температур, продолжительные осадки и сокращение светового дня могут существенно повлиять на безопасность на дорогах", - отметили в Госавтоинспекции. Первое, на что следует обратить внимание в таких условиях - выбор безопасной скорости. Важно также выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.
Осторожность следует проявлять не только тем, кто за рулем. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Переходить проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, где есть светофор или "зебра"; предварительно убедившись, что водитель вас заметил и пропускает.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Путин подписал закон о привлечении резервистов к защите важных объектов
Епископ Питирим назвал сделавших аборт женщин «серийными убийцами»
Путин подписал закон о введении круглогодичного призыва
Рязанцам предоставят бесплатного юриста в делах о нарушении трудовых прав
С 2026 года семьи с детьми смогут вернуть часть подоходного налога