Мэр Рязани Виталий Артемов назвал сроки и условия пуска отопления
В рамках очередного заседания правительства Рязанской области был поднят вопрос о начале отопительного сезона. Ситуацию прокомментировал глава администрации областного центра Виталий Артемов.
Мэр озвучил основное условие, которое позволяет запустить отопление в домах. Для этого власти следят за температурой - в течение пяти дней среднесуточный показатель должен быть не выше 8 градусов.
По словам Артемова, теперь ежедневно будет запрашиваться прогноз - и от него будет зависеть срок подачи тепла.
Также мэр сообщил, что паспортизацию должны проходить 2 683 дома, при этом паспорта готовности есть уже у 82% домов, а опрессовка проведена успешно в 93%. До 1 октября работа с паспортами готовности должна быть завершена полностью.
Кроме того, в Рязани уже готовы к пуску отопления 204 соцобъекта - это школы, детсады и медицинские учреждение, где отопительный сезон обычно начинают в первую очередь.
Отметим, что МЧС предупредило о резком падении температуры в ближайшие дни.
Последние новости:
В Рязанской области выпустили метеопредупреждение о грозе и ливне
Аферисты всё чаще звонят рязанцам от лица сотрудников «Водоканала»
В Рязани школьники соревновались в знании ПДД
Рязанцам напомнили о жёстком наказании за поддельные водительские права
В Рязанской области мужчина лишился мопеда из-за пьяной езды без прав
Тульский губернатор выразил готовность оказать помощь Рязани