Рязанская Госавтоинспекция организовала занятие в детсаду "Колосок"

15:10, 12 сентября 2025

Правила безопасности на дороге надо объяснять ребенку с самого раннего возраста - так навыки соблюдения ПДД станут для него привычными, а риск пострадать в аварии станет ниже. Рязанская Госавтоинспекция регулярно проводит занятия с воспитанниками детских садов. Очередная встреча инспекторов с детьми прошла в Михайловском районе.

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседу в детском саду "Колосок". Дети с интересом расспрашивали инспекторов об их работе и задавали вопросы.

"В ходе встречи инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать. Напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток", - прокомментировали в Рязанской Госавтоинспекции.

Родителей тоже призвали почаще напоминать своему ребенку о правилах - и не только на словах, но и подавая пример собственным поведением.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области





Последние новости: