Павел Малков: в Рязанской области дроны будут доставлять анализы в лаборатории и лекарства
В Рязанской области прорабатывают возможность использовать беспилотные летательные аппараты для нужд здравоохранения. О возможных вариантах рассказал РИА Новости губернатор Павел Малков.
Глава региона ранее не раз говорил, что модернизация сферы - одно из приоритетных направлений, которому уделяют повышенное внимание. Использование технологий - важный этап такой работы.
Предполагается, что применять дроны будут для доставки анализов в лабораторию - сейчас все исследования материалов проводят в единой централизованной лаборатории. Кроме того, беспилотники смогут оперативно доставлять лекарственные препараты в отдаленные районы Рязанской области.
"Причем это может делать один и тот же беспилотник. В одну сторону он везет собранные биоматериалы для проведения анализов, а обратно везет необходимое лекарство", - рассказал губернатор Павел Малков.
Последние новости:
В Россию ввезли рекордное число китайских мандаринов
Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Ряжске
В Касимове несколько дней улицу заливает водой из труб
Легковушки столкнулись в Рыбновском районе
В Рязанской области световой день продлился всего 7 часов и 15 минут
Фуры попали в аварию в Шацком районе